ANNUAIRE du réseau ENCEFAL®

Près de chez vous, retrouvez nos professionnels certifiés adhérents.

“Trouvez sur une carte” ou “Trouvez dans une liste”.

Trouvez sur une carte

 

Cliquez sur la carte pour découvrir les professionnels certifiés près de chez vous.

Trouvez dans une liste

Découvrez la liste des professionnels certifiés près de chez vous,
classés par pays et par département.

France

04 – Alpes-de-Haute-Provence

Catherine Reybard (Manosque)

catherine.reybard@neuf.fr
Tel : 06 81 77 61 67

13 – Bouches-du-Rhône

ESV Saint Vincent M’ (Marseille)

sylvie.larbaletrier@orange.fr
Tel : 06 81 11 51 65

17 – Charente-Maritime

Gaëlle Didier (St Germain de Lusignan)

gaelledidier@gmail.com 
Tel : 06 08 46 36 33

23 – Creuse

Florence Larivière (Guéret)

florence.lariviere@wanadoo.fr
Tel : 06 80 25 52 33

27 – Eure

Isabelle Hervieu (Bernay)

hervieu.isabelle@sfr.fr
Tel : 06 08 81 32 14

31 – Haute-Garonne

Yasmine Caliamou (Toulouse)

yasherlock@hotmail.fr
Tel : 06 78 89 28 81

35 – Ille-et-Vilaine

Catherine Bacuez (Saint Malo)

petitcath35@me.com
Tel : 06 26 18 41 00

40 – Landes

41 – Loir-et-Cher

Martine Guimpier (Romorantin-Lanthenay)

martineguimpier@orange.fr
Tel : 06 80 92 66 42

51 – Marne

Stéphanie Minati (Reims )

contact@stephanieminati.fr
Tel : 06 18 57 81 61

54 – Meurthe-et-Moselle

Marie-Laure Pfeiffer (Heillecourt)

marielaurepfeiffer@gmail.com
Tel : 06 11 14 27 02

Dominique Boufflers (Nancy)

domileonne@hotmail.fr
Tel : 06 48 17 59 75

Aline Genay (Manoncourt en Vermoy)

Aline.genay@hotmail.fr
Tel : 06 81 85 59 98

57 – Moselle

Karine Garriga (Helling)

karine.garriga@sfr.fr 
Tel : 06 82 99 34 13

Sabrina Larose (Courcelles-sur-Nied)

sabrinalaroseconseil@gmail.com
Tel : 06 33 32 93 13

69 – Rhône

Delphine Pineau (Marcy l’Etoile)

pineau.delph@gmail.com
Tel : 06 50 39 30 35

75 – Paris

77 – Seine-et-Marne

Julie Talon-Crouzet 

julie@relationrire.fr
Tel : 06 75 61 21 30

78 – Yvelines

Sandrine Hidalgo (Nézel)

souchire@gmail.com
Tel : 06 66 31 44 63

88 – Vosges

Auguste Ferraz Simoès (Saint-Dié-des-Vosges)

auguste.simoes@orange.fr
Tel : 06 20 77 24 53

91 – Essone

Muriel Pantanella (Nozay)

murielpantanellab3m@gmail.com
Tel : 06 09 12 06 46 

92 – Hauts-de-Seine

Sophie Mourier (Vanves)

sophie.mourier@dixpetitspas.com
Tel : 06 12 44 46 91

97 – Guadeloupe

Laetitia Klein (Le Moule)

dysdecoeur@orange.fr
Tel : 06 90 24 59 02

Allemagne

Berlin

Florence Deppe-Prugnaud (Berlin)

f.deppe@gmx.de
Tel : 49 (151) 23 65 70 50

Belgique

Wallonie

Anne-Sophie Colson (Wellin)

aspecolson@gmail.com
Tel : 32495535738

Sophie Godard (Liège)

sogodard@icloud.com 
Tel : (+)49 54 048 06

Brésil

Sao Paulo

Zilià (Sao Paulo)

zinazarian@uol.com.br

 

Liban

Beyrouth

Marise Aoun Kassab (Hazmieh)

marisekassab@yahoo.fr
Tel : 96 13 88 88 37

Luxembourg

Luxembourg

Céline Veitmann (Luxembourg-ville)

info@chatterboxeducation.com
Tel : 352691295811

Suisse

Lausanne

Séverine Biselx-Smith (Fondation de Verdeil)

Severine.Biselxsmith@verdeil.ch
Tel : 076 363 50 08

Odile Jolyt (Fondation de Vernand)

odile.jolyt@gmail.com
Tel : 00 41 79 752 83 84

Karine Rapp (Bremblens)

contact@karine-rapp.ch
Tel : 076 386 98 59